Как получить социальную помощь при рождении ребенка?

27.06.2018
Все родители имеют право на получение материальной помощи от государства при рождении ребенка. Такая помощь предоставляется с целью обеспечения каждому ребенку полноценных условий содержания. Получить такую помощь могут либо родители, либо опекуны с которыми постоянно проживает ребенок.
Назначения и непосредственно выплата пособия осуществляется органом защиты населения и для того, что бы   получить материальную поддержку от государства при рождении ребенка необходимо оформить ряд документов, которые необходимо предоставить не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка.

Стоит отметить, что пособие которое выдается ребенку не может быть увеличено или уменьшено, на его размер так же не влияет материальное положение семьи в которой он будет воспитываться.

Для того, что бы получить материальную помощь при рождении ребенка необходимо предоставить пакет документов. Родителям необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, а опекунам — решение о установлении опеки. Кроме этого необходимо иметь при себе паспорт, заявление и ИНН.
Правильно заполненное заявление на получение социальной помощи при рождении ребенка ускорит процесс принятия решения в органе защиты населения. Быстро и правильно заполнить заявление на получение помощи при рождении ребенка можно на сайте PozovDoSudu.

Так же важно отметить, что размер выплат с 1 июля 2014 года не зависит от количества детей в семье и становит 41 280 гривен. Часть средств  родители получают сразу, остальные будут выплачиваться каждый месяц на протяжении 3 лет.


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...