Как составить заявление в суд?

28.08.2018
Очень многих интересует процедура подачи заявления в суд. Однако, прежде чем отправляться в такую инстанцию необходимо собрать полный пакет документов и составить заявление, которое и решит будет ли принята ваша просьба к рассмотрению или нет.

Создать заявление кажется довольно простой задачей, ведь в интернете полно образцов по которым можно составить свой иск. Но не стоит забывать, что пример это одно, а вот составить свое заявление куда сложнее.

Большую роль в составлении иска играет причина по которой вы хотите обратиться в суд: развод, алименты, или же другие бытовые вопросы. В зависимости от этого вам необходимо заполнить определенный шаблон. Но и здесь есть свои правила.

При подаче иска требуют максимально подробно изложить ситуацию в связи с которой вы решили обратиться в суд. Объем заявления при этом не должен превышать трех страниц. Бывают исключения, когда ситуация действительно сложно и не возможно изложить ее коротко, в таких случаях возможны исключения.

Во время заполнения заявление необходимо быть придельно внимательным и учитывать  некий порядок. Заполнение происходит в определенной форме и поэтому неопытному человеку довольно трудно сообразить, как все же правильно составить заявление. Для этого существуют юристы, которые подсказывают, как правило оформлять такого рода бумаги. Кроме того, не стоит забывать о том, что к заявлению необходимо приложить все сопутствующие доказательства.

Учитывая эти небольшие правила вы сможете составить иск в суд быстро и правильно. С помощью нашего сервиса вы сможете заполнить иск самостоятельно без лишних хлопот.


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...