Расторжение брака в судебном порядке в Украине

20.03.2018

Расторжение брака в судебном порядке происходит при наличии хотя бы одного из следующих двух условий - наличия у супружеской пары несовершеннолетнего ребенка (детей) или отсутствия согласия другого супруга на расторжение брака.

Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства истца в том случае, если с ним проживает несовершеннолетний ребенок. В противном случае, иск подается в суд по месту жительства ответчика. Вместе с исковым заявлением, Вы должны приложить копию документов о проживании с Вами ребенка, это, в частности, могут быть справка из Жилкомсервиса.

За подачу искового заявления уплачивается судебный сбор, размер которого составляет 704,8 грн. Оригинал квитанции также приобщается к иску. Реквизиты для оплаты судебного сбора вы можете получить на сайте судебной власти Украины, перейдя по этой ссылке.

Исковое заявление о расторжении брака не уместно объединять с другими требованиями возникающих вследствии супружеских отношений - в частности требованиями о разделе общего имущества супругов. Объединение таких требований в одном иске приведет к чрезмерной судебной тягонины и вы потратить много времени для защиты своих интересов. Такие требования должны рассматриваться отдельно, что обусловливает подачи соответствующего количества исков.

Нажав на кнопку ниже, и ответив всего лишь на четыре вопроса, Вы получите готовый иск о расторжении брака, полностью готовый для подачи в суд, а также пошаговую инструкцию, которая поможет Вам получить желаемый Вами результат.



Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...