10 Глупых вопросов адвокату

06.05.2020
1. Как можно договориться с судьей?
 
С судьей нельзя договориться. Не следует даже пытаться этого сделать. В Украине предусмотрено уголовное наказание как лицу который предлагает так и лицу которое получает взятку.
 
2. Почему у вас такие дорогие услуги?
 
В Украине не существует фиксированных цен на юридические услуги. Адвокаты сами устанавливают цены на свою работы. Если Вам не подходят цены Вы можете найти Адвоката который обойдется дешевле.
Прежде всего нужно ответить на вопрос: “ВАМ нужно дешево или правильно?” 
 
3. Могу ли я оплатить Ваши услуги после завершения дела?
 
Нет, мы так не работаем. Суть в том что оплата адвокатских услуг должна происходить после получение Вами выполненых текущих юридических работ (выход в заседание, написание документа и др.).
Специфика юридической работы подразумевает употребление услуги в процессе ее предоставление. В виду этого адвокаты работают по предоплате.
 
4. Как суд решит моё дело?
 
Никто заранее не может сказать как именно судья решит Ваше дело. Адвокаты могут давать прогнозы касательно результата.
К тому же обычно во время слушания дела в суде появляется дополнительная информация. Эта информация может повлиять не дело не лучшим образом. Поэтому с адвокатом нужно общаться максимально честно и откровенно.
 
5. Можно ли не платить судебный сбор?
 
Можно не платить судебный сбор. В таком случае судья оставит Ваш иск без движения. В случае повторного отказа оплаты судья вернет материалы иска.
Если Вы заинтересованы в максимально коротких сроках рассмотрения дела необходимо своевременно оплатить сбор. Сбор необходимо оплатить в полном объеме. Оплата частями не допускается. 
 
6. Можем ли мы сотрудничать без подписания договора?
 
Смотря какие услуги Вам нужны. Если необходимо написать документы то можно договор не подписывать. В случае когда необходимо представлять интересы в суде подписание договора обязательно.
Для представления интересов в суде полномочия адвокатов подтверждаются ордером. Ордер адвокат выписывает на основании договора. Невозможным является представительство интересов в суде без подписания договора.
 
7. Как написать иск ?
 
Иск можно написать самостоятельно или же заказав услугу по написанию у адвоката. Для написания иска необходима информация об участниках спора, о ситуации что заставила Вас обратиться в суд. Это ФИО, адрес прописки, идентификационный код и другие.
Адвокаты при написании иска потребуют такие же данные. Без информации написания иска будет невозможно. Создать иск можно так же на сайте pozovdosudu.
 
8. Почему ответчик не является в суд?
 
Причины отсутствия ответчика на судебном заседании могут быть самыми разными. Возможно он работает, лечиться или не знает о судебном заседании.
В ответчика есть право первой неявки в суд. При повторной неявки судья решает вопрос о рассмотрении дела без ответчика.
 
9. Как не платить алименты на ребенка?
 
Не платить алименты на ребенка невозможно. Это Ваша обязанность содержать ребенка предусмотренная Законами Украины. Даже безработные обязаны платить алименты.
Способом защиты от алиментов может быть только выплата минимальной суммы предусмотренной Законом.  
 
10. Почему жена не дает мне видеться с ребенком?
 
К сожалению нам неизвестные причины такой ситуации. Возможно это Ваша заслуга или жены.
В любом случае необходимо попробовать мирным путём установить и утвердить график общения с ребенком. Если же мирно установить график невозможно следует обратиться в органы опеки или суд. Орган обращение нужно выбирать исходя из конкретно вашей ситуации.
 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...