Брачный контракт плюсы и минусы

15.12.2021
Плюсы заключения брачного контракта Минусы заключения брачного контракта
Возможно разграничить кому будет принадлежать имущество купленное в браке. Невозможно урегулировать личные отношение супругов, между собой, супругов с детьми.
Для заключения можно обратиться к нотариусу или юристу с пожеланиями, а они их грамотно пропишут. Для грамотного составления брачного договора необходимо обращаться к юристу.
Невозможно изменить договор одним из супругов. Изменение совершается только по взаимному согласию. Договор можно признать недействительным или изменить через  суд.
Договор можно заключить до или во время вступления в брак. Договор невозможно заключить без нотариального заверения.
В договоре можно прописать право и порядок  содержание супругов после развода. В договоре нельзя лишить супруга права на содержание после расторжения брака.
Договор составляется письменно и подлежит нотариальному соглашению. За нотариальное удостоверение договора нужно оплатить от 700 до 5000 гривен.
Срок действия контракта можно указать согласовав с супругом. Некоторые положения брачного могут действовать и после расторжения брака между супругами.
Возможность урегулировать порядок раздела имущества при расторжении брака. Невозможно урегулировать с кем останутся дети или порядок общения супруга который проживает отдельно с детьми.
Возможность обезопасить каждого из супругов на случай расторжения брака заключением брачного договора. Общественное мнение и менталитет граждан Украины. К сожалению брачный контракт воспринимают не как страховку для обоих супругов, а как недоверие супругов и другие негативные эмоции.
В случае расторжения брака контракт позволит сэкономить супругам кучу денег на суд и юристов. Деньги вложенные в имущество принадлежащее подлежит компенсации.


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...