Что делать если апелляционный суд проигран?

09.05.2020
Если апелляция проиграна следует подавать кассацию. Кассационное производство это подача жалобы на судебное решения апелляции в вышестоящий суд. Вышестоящим судом является Верховный суд и его подразделения.
 

Где находится кассационный суд и как пожаловаться?


Кассационный суд это подразделение Верховного суда. Верховный суд находится в Киеве. Жалобу в Верховный суд можно подать как лично или через представителя в канцелярию суда. Также можно отправить кассационную жалобу по почте. Таким образом у Вас будет больше времени для подготовки и написания самой жалобы. 
 
Законодательством Украины предусмотрен установленный срок в течении которого необходимо подать кассацию. Этот срок составляет тридцать дней с моменту получения полного текста апелляции. Срок подачи может быть возобновлен при наличии уважительных причин. Уважительными причинами может быть несвоевременное получение или не получение судебного решения.
 

Нужно ли платить судебный сбор при подаче кассации?


Да, действительно за обращение в Верховный суд нужно заплатить государственную пошлину. В соответствии с Законом Украины «О судебном сборе» за подачу кассации уплачивается сбор в размере двести процентов ставки которая платилась при подачи искового заявления в суд.
 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...