Что делать если ответчик угрожает (за пределами суда, в суде)?

24.03.2021
Если ответчик угрожает вам необходимо обратиться в полицию. В заявлении детально расписать Кто? Когда ? Каким образом? Вам угрожал. Полиция обязана зафиксировать обращение опросить Вас и проверить причины с которыми Вы обратились в течении сорока пяти календарных дней.

Как обратится в полицию.


Для начала необходимо обратиться в отдел или управление полиции. Обращаться нужно к дежурному по отделу полиции. Дежурный обычно находится сразу возле входа на территорию отдела.

Полицейский должен зарегистрировать обращение любого гражданина о правонарушении или преступлении. В заявлении нужно указать ФИО пострадавшего, дату рождения, адрес проживания, номер телефона. В самом заявлении необходимо указать детали совершенного противоправного действия. Не лишним будет сообщить время и место преступления, описание человека, что нарушил Ваши права.

Если невозможно прийти в отделение полиции то следует вызвать полицейских к своему месту нахождения. Полицейские обязаны выехать на вызов, принять устное заявление и составить протокол, заявления о преступлении или правонарушении. То есть сотрудники полиции обязаны зафиксировать обращение гражданина.

Как фиксируется полицейскими заявление о правонарушении?


Работники правоохранительных органов, обязаны заполнить специальный бланк (протокол заявления) и внести информацию в книгу учета сообщений и преступлений. В книге фиксируется порядковый номер обращения, данные о заявителе и о правонарушении. Полицейские обязаны выдать копию такой квитанции заявителю, без дополнительного обращения. При этом заявитель должен поставить подпись в корешке квитанции (уведомлении).



Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...