Как мне оформить собственность согласно судебного решения?

17.06.2020
Собственность признается за человеком только после его регистрации. Для оформления собственности по решению суда надо получить решение суда с мокрой печатью и подписью судьи.

Дальше на основании решения надо обратиться на выбор в ЦНАП, регистрационную службу или к нотариусу. Эти органы уполномочены регистрировать право собственности.

Как проходит регистрация права собственности.


Для проведения регистрации прав на имущество, следует обратиться в регистрационную службу или к нотариусу с заявлением. Отделы регистрационной службы есть при каждом ЦНАПЕ.

Обращение с просьбой оформить собственность должно быть отдельное, по каждому объекту. К заявлению прилагаются документы, перечень которых зависит от того, какое право регистрируется и документ, подтверждающий внесение платы за регистрацию.
Перечень документов которые прикладываются к заявлению об оформлении собственности:
  • паспорт , копия;
  • идентификационный номер копия;
  • документ, подтверждающий полномочия копия;
  • решение суда;
  • технический паспорт на объект.

Срок регистрации права собственности.


Оформления права собственности осуществляется в течении пяти рабочих дней. По желанию заявителя регистрация может быть проведена быстрее, в срок от двух часов до двух рабочих дней, но размер платы за услуги по регистрации при этом будет намного выше.
Государственная регистрация прав в результате совершения нотариального действия нотариусом проводится сразу после завершения нотариального действия.



Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...