Как мне узнать что мое письмо с иском дошло в суд и что оно принято?

30.06.2020
Это можно сделать несколькими способами:
  • через сайт почты;
  • через интернет портал Судебная власть Украины;
  • по телефону суда;
  • лично посетив суд.
1 узнать через сайт почты

В случае отправки иска в суд почтой  у Вас должен быть трек номер отправления. По этому трек номеру возможно отследить путь письма от отделения отправки до отделения суда и его получение.

Чтобы это сделать необходимо зайти на сайт почты и найти сервис отслеживания. В окошке “Отследить” нужно ввести трек номер отправки и совершить поиск. По результатам поиска перед Вами появиться таблица с детальной информацией о перемещении письма.

2 через интернет портал Судебная власть Украины

Необходимо зайти на интернет сайт “Судова влада України”. Выбрать там сервис “Стан розгляду справ”. В графе “Суд” выбрать тот куда вы отправляли иск. В графе “Сторона по справі” указать Ваше ФИО.

После осуществления поиска по данным критериям Вы увидите таблицу в которой будет отображаться общая информация по Вашему иску. В таком случае иск в суде. Если же информации никакой нету то скорее всего что с иском возникли проблемы либо же он до суда не дошел.

3 по телефону суда

Для этого нужно зайти на интернет сайт “Судова влада України”. Вверху страницы будет размещен телефон горячей линии всех судов. Вам необходимо выбрать его и связаться с местным судом. При разговоре с сотрудниками необходимо уточнить информацию о иске. Также стоит узнать получали они Ваш иск или нет.

4 лично посетив суд

Если указанные выше методы Вам не помогли стоит лично посетить суд. В суде необходимо подойти к сотрудникам канцелярии либо поговорить с консультантами суда. Эти сотрудники подскажут Вам детальную информацию об иске или же направят к тому кто владеет такой информацией.



Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...