Как можно узнать дату на которую назначен суд?

24.06.2020
О дате и времени судебного заседании сторонам по делу сообщит повестка. Повестка придёт по почте либо на мобильный телефон. Повестки на мобильный придут только если указан правильный номер телефона. Хотя зачастую суд отдает преимущество «Укрпошті». Поэтому нужно время от времени посещать почту и проверять входящие письма.
 

Что делать если повестка не приходит?


1 Способ - через сайт судебной власти

Если же повестка с суда не пришла дату и время судебного заседания можно узнать с помощью интернет портала «Судова влада України». Для этого:
  • В строке поиска нужно написать «Стан розгляду справ» и пройти по ссылке.
  • Откроется окно которое нужно заполнить данными о вашем деле.
  • После необходимо нажать кнопку «Пошук» и откроется информация по делу.

В случае отсутствия информации нужно кликнуть по рядку с вашими данными и перейти в реестр судебных решений. В этом реестре содержаться все решения суда по делу.

После необходимо открыть и прочесть последний документ по дате. Обычно он располагается вверху всех документов. Как правило в последней ухвале содержится дата следующего суда.

2 Способ - по телефону

Если же информация на интернет порталах отсутствует необходимо набрать приемную судьи. Телефон горячей линии размещен в самом верху первой страницы портала «Судова влада України».

Необходимо набрать телефон горячей линии и соединится с помощью оператора с судом который рассматривает Ваше дело. Дальше необходимо попросить сотрудников сообщить дату следующего судебного заседание. Для этого им нужно назвать номер и данные сторон судебного дела.

3 Способ - посетить приемную суда

Если не выходит по телефону узнать дату суда. Чтобы узнать дату суда, необходимо лично поехать в суд. Найти приемную судьи по делу. У секретаря или помощника судьи узнать необходимую информацию по делу. При себе обязательно нужно иметь паспорт.

 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...