Как платить алименты в иностранной валюте?

23.09.2019
Довольно часто родителей, которые находятся в разводе интересует процедура выплаты алиментов. Так, начиная узнавать о ней подробнее можно узнать как она осуществляется, сколько должен получать ребенок, а так же можно ли выплачивать алименты не в гривнах?

Что бы ответить на данный вопрос следует разобраться сколько должен получать ребенок ?

Минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше, чем 50% от прожиточного минимума. Стоит учитывать, что в данный момент учитывает прожиточный минимум ребенка определенного возраста.

Законом Украины оговорено, что выплата алиментов происходит в национальной валюте. Но может случится и так, что обе стороны договорятся выплачивать алименты в долларах или другой иностранной валюте.

Если существует такая договоренность, то выплата алиментов должна производиться с учетом курса валют на тот момент, когда он переводит денежные средства.

Другими словами алименты на ребенка могут выплачиваться в иностранной валюте, однако сумма таких алиментов не должна нарушать закон Украины и должна соответствовать денежному эквиваленту в гривне.


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...