Как получить справку о доходах с места работы бывшего мужа?

29.04.2022
Подать на алименты может каждый, кто не получает их от второго родителя. Однако порой назначенные судом выплаты не соответствуют реальному доходу ответчика. Кроме того спустя годы сумма выплат по алиментам остается та же. но запросы ребенка и его затраты растут. Как и растет заработная плата ответчика. 
 

Как быть в такой ситуации?


Что бы увеличить алименты на ребенка необходимо или подать ходатайство о увеличении алиментов опираясь на то, что сумма затрат значительно увеличилась. Или же просить об увеличении зная, что заработная плата бывшего мужа стала больше и он имеет возможность заплатить больше.
 

Как доказать, что заработная плата бывшего мужа выросла?


Для того, что бы ваше обращение в суд было максимально информативным необходимо для начала знать точное место работы вашего бывшего мужа. На место работы можна обращаться с ходатайством о получении справки с места работы о заработной плате бывшего мужа. 
Такое ходатайство может быть отправлено вашим адвокатом или же судом.
 
Для того, что бы получить справку о зарплате бывшего мужа через суд необходимо отправить сначала запрос в суд с просьбой получения подобного документа.
 
Составить ходатайство в суд можно как самостоятельно с помощью нашего сервиса, так и воспользовавшись услугой адвоката. В любом случае после отправки ходатайства суд направит запрос на место работы вашего мужа после чего будет рассмотрено дело о повышении алиментов.
 
 
 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...