Как выбрать/найти хорошего адвоката?

27.05.2020
Поиск адвокатов, как правило осуществляется через интернет либо через знакомых. Чтобы выбрать адвоката который хорошо разбирается именно в вашем деле следует придерживаться элементарных правил:
  1. Нужно искать адвоката который работает с такими делами как у вас. Специалистов которые могли бы работать по разным делам катастрофически мало.
  2. Важно обратить внимание на стаж и опыт адвоката. Стаж адвоката должен быть не менее трех - пяти лет. Что касается опыта то следует узнать занимался ли адвокат похожими делами? Как часто это было? Каких результатов при этом он добился?
  3. Можно обращаться в адвокатские объединения, где работает больше 10 человек разной специализации.
  4. Необходимо сходить на предварительные консультации к нескольким адвокатам. Обратите внимание, насколько просто и доступно они могут донести свою точку зрения.
  5. Не стоит сотрудничать с адвокатом, который не видя документов по делу гарантирует результат. Такие гарантии являются безосновательными.
  6. Найти отзывы об адвокате в интернете от клиентов.

Можно ли самому проверить данные о адвокате?


Все адвокаты которые имеют свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью зафиксированы в Едином реестре адвокатов Украины. В реестре размещена информация о всех адвокатах которые имеют право предоставлять юридические услуги. Поиск в реестре осуществляется по ФИО адвоката. Если информация об адвокате отсутствует в реестре он действует незаконно.
 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...