Пересмотр решения на основании появившихся обстоятельств

07.02.2020
Решение суда пересматриваеться по вновь открывшимся или исключительным обстоятельствами.
 

Основания для пересмотра повторно:

  1. Факты, которые не были известны во время судебного разбирательства. Пересматривается в течении тридцати дней с момента появления таких обстоятельств. Например в спорах по наследству, человека которого признано умершим по решению суда. Наследство после объявленного умершим человека оформил гражданин А, а после появился гражданин которого объявили умершим и написал завещания по поводу всего имущества на гражданина В.
  2. Установленный решением факт использования заведомо ложного заключения эксперта, показаний свидетеля, неправильного перевода, фальшивости письменных, вещественных или электронных доказательств, которые привели к принятию незаконного решения. Время для пересмотра составляет тридцать дней с момента принятия противоправного решения. Когда признали фальшивыми доказательства, на их основании человека посадили в тюрьму,
  3. Отмена документа, что был основанием для принятия решения суда подлежащее пересмотру. Строк для пересмотра составляет тридцать дней с момента аннулирования решения. Например отменили решение об алиментах, на основании решения об исключении записи об отцовстве.

Куда подавать заявление о пересмотре решения?


Заявление подается в суд который принял решение, что подлежит пересмотру. По результатам рассмотрения суд вправе:
  • отменить решение, изменить старое или вынести новое;
  • отказать, закрыть разбирательство и оставить решение без изменений.

 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...