Сколько стоит нанять адвоката?

20.06.2020
Стоимость на адвокатские услуги составляет от 5 до 30 тысяч гривен за сопровождения дела в суде первой инстанции. Конкретный размер адвокатских услуг зависит от количества заседаний по делу. Территориально невыгодное (отдаленное) местонахождения суда также негативно отразится на цене услуг.
 

За что берет деньги адвокат?


Адвокат берет деньги за предоставление консультаций, сопровождение дела в суде, написания документов. Также следует помнить, что адвокат берет деньги за всё что говорит и что делает.
 

Как устанавливаются цены на услуги адвоката?


Обычно адвокаты самостоятельно устанавливают ценники на услуги. Согласно действующему законодательству, которое регулирует деятельность адвоката, порядок выплаты вознаграждения фиксируется в договоре клиента с правозащитником.

Сумма утверждается по взаимному согласию адвоката с клиентом. Размер выплат меняется только по договоренности. Плата адвокату должна быть равна потраченным усилиям на его работу. При установлении соизмеримости учитывается потраченное время и выполненный объем работы правозащитника.

Цена юридических услуг зафиксирована для различных категорий специалистов по однотипным делам. Например расторжение брака. Почасовой тариф включает расходы на оплату труда, автотранспорт, телефонную связь с клиентом, работу административного и вспомогательного персонала, программное обеспечение и т.д.

 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...