Возможно ли быстро развестись через суд?

05.05.2022
Процедура развода может проходить двумя путями: через ЗАГС или через суд. Если в первом случае вас могут развести быстро, то развод через суд занимает куда больше времени. Зачастую это связано с тем, что возникают вопросы о том с кем должны остаться дети, иногда к подобному спору добавляется дележка имущества.
 

Можно ли развестись быстро, если есть дети?

 
Такая возможность существует, но при этом у супругов не должно быть претензий друг к другу. Для того, что бы развестись быстро через суд, вам необходимо не просто подать заявление о разводе, а подать так называемый совместный иск, который будет подтверждать, что супруги не имеют претензий друг к другу и просто хотят развестись друг с другом по обоюдному согласию. В таком случае суд будет понимать, что нет смысла давать время на подумать или назначать дополнительные судебные слушания.
 
Для того, что бы такой развод прошел быстро, вам необходимо заранее подготовить нотариально заверенный договор в котором вы с супругом сможете указать все важные факты: с кем будут проживать дети, сумму алиментов, участие супругов в воспитании ребенка и т.д.
 
Наличие такого документа заметно ускорит процедуру рассмотрения развода через суд. Однако, если у супругов возникают споры, то ускоренное рассмотрение развода будет невозможно. Все споры всегда решаются в судебном порядке согласно действующему законодательству.


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...