Что изменилось в законе о алиментах?

23.09.2019
Внесены изменения в сумму алиментов, которая полагается ребенку. Так Парламентом были внесены изменения в связи с которыми минимальный размер алиментов на ребенка составляет один прожиточный минимум.

Вместе с тем усилены и меры наказания за невыплату алиментов. Так, если алименты не выплачиваются  в течении одного года, то сумма выплат автоматически возрастает на 20%. Если же плательщик алиментов продолжает не выплачивать деньги, то сумма задолженности возрастает на 30%. Вместе с тем, если задержка выплат производится больше трех лет, то сумма задолженности увеличивается на 50%.

Кроме того, родители не занимаются воспитанием и развития ребенка, то для них в таком случае так же предусмотрены штрафы, которые могут достигать до 5 тис.грн за повторное нарушение.

Но есть и приятная новость, ведь если родители занимаются развитием своего ребенка, то закон  предусматривает для них льготы. Другими словами, если ребенок посещает курсы английского или проходит обучение в музыкальной школе, а родители при этом ежегодно подают налоговую декларацию, то сумма уменьшиться на 18%.


Читать другие новости...

Новости


Подождите
Идет загрузка данных...