Брачный договор после регистрации

06.03.2020
В соглашении можно урегулировать имущественные права и обязанности. Также люди могут дополнительно расписать повинности как родителей к ребенку.

Законодательством Украины предусмотрена возможность заключить такой контракт. Сделка заключена людьми в зарегистрированном браке действует с момента ее нотариального заверения.

Время действия указывается как в целом, так и касательно отдельных обязательств. Имеется возможность указать какие положения будут действовать в договоре после развода.
 

Что конкретно можно урегулировать в сделке?


Возможно добровольно урегулировать:
  • Режим собственности. Указывается имущество, которое жена, муж передает в использование на общие нужды семьи. Определяется судьба подаренного супругам на свадьбу.
  • Правила эксплуатации жилья. Супружеская пара договаривается о выселении с помещения того кто вселился после свадьбы на случай развода. Это осуществляется с финансовым возмещением или без такового.
  • Вопрос о пребывании в жилье мужа, жены, в общем помещении или родственников.
  • Иждивение. Пара вправе согласовать предоставление обеспечения одному из них независимо от потребности, на условиях определенных супружеским соглашением.
  • Невыполнения условий по содержанию обусловит принудительное взыскание денег. Также можно прописать отмену содержания из-за получением компенсации содержанцем.

Отказ от брачного договора?


Муж, жена вправе отказаться от контракта только по общему согласию. Положения соглашения, прекращаются с момента заключения или в оформления отказа.

 


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...