Как получить алименты в твердой сумме?

21.01.2022
Получение алиментов для многих является проблемой. Если отец или мать ребенка уклоняется от выплаты алиментов вы можете принять решение обратиться в суд и требовать выполнения своих обязанностей перед ребенком от второго родителя.
Самый главный вопрос, который возникает у многих при обращении в суд в каком виде требовать алименты?

Существует два пути получения алиментов:
  1. Фиксированная сумма.
  2. В процентном соотношении от заработной платы и других доходов ответчика.
Многие не плательщики алиментов намеренно уклоняются от выплаты денег своим детям, даже, когда являются довольно состоятельными людьми. В такой ситуации можно обратиться в суд и доказывать, что доход ответчика скрывается и требовать получения реальных цифр, а не ориентироваться на заниженные доходы. Но подобный процесс может затянуться. Поэтому, наиболее верным решением будет написать заявление о начислении алиментов в твердой денежной валюте.


Что это значит?


Выплата алиментов в твердо установленной сумме возможна тогда, когда у ответчика нет постоянного дохода или же он получает доход в иностранной валюте.

Основанием для того, что бы вы смогли получить алименты в твердой денежной валюте является отсутствие дохода у ответчика или нерегулярный доход или же получает доходы с которых невозможно взыскать алименты.

Цель начисления алиментов в твердой денежной валюте состоит в том, что бы ребенок оставался в тех же условиях, в котрых он жил до того, как второй родитель покинул семью. Иными словами такие алименты позволяют поддерживать максимально высокий уровень жизни вашего малыша.

Основанием для получения алиментов в твердой денежной сумме считается подтверждение того, что вашему ребенку необходима конкретная сумма для того, что бы он посещал те же занятия, что и раньше и т. д.


Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...