На какую сумму алиментов может рассчитывать беременная мать?

23.02.2022
Нельзя точно определить какую сумму будет получать беременная женщина, если ей будет назначена выплата алиментов. Суд рассматривает каждое дело индивидуально и берет во внимание множество вспомогательных факторов.
 
Если рассматривать судебную практику, то минимальная сумма выплат на беременную женщину составляет 1/6 часть от всех доходов ответчика.
 
Так же можно указать, что вы хотите получить выплату по алиментам в твердой денежной сумме, в таком случае решением суда будет определена фиксированная сумма денег, которую вы будете получать ежемесячно на свои нужды.
 
Не стоит путать выплату на беременную мать и на ребенка. Вы можете получать как ту, так и другую помощь от свое8го супруга.
 
Если вам кажется, что  1/6 от дохода, это слишком маленькая сумма вы можете ходатайствовать об увеличении этой суммы. Но для того, что бы получить выплаты больше чем положено вам необходимо предоставить ряд документов.
  1. Доказательства того, что ваш муж трудоспособен и может обеспечить такие выплаты.
  2. Его доход позволяет выплачивать больше, чем указано в законе.
  3. У мужа нет на содержании других детей или нетрудоспособных родителей.
  4. Супруг не имеет кредитов, которые усугубляют его финансовое положение.
Если ваш супруг или супруга не имеют постоянного дохода и вы не можете доказать того, что он получает определенную сумму денег в таком случае лучшим решением будет получение алиментов в твердой денежной сумме в фиксированном количестве.

 



Читать другие статьи...

Подождите
Идет загрузка данных...